LOGROS POR EQUIPOS E INDIVIDUALES

Pilacontes Tunte Trail: 1º Kerstin Engelmann

Pilacontes Tunte Trail: 2º Sara Quesada

Campeonato Absoluto de la FIAG: 2º Gerardo Domínguez 

Cajasiete Gran Canaria Maratón 21k: 6º Rubén Palomeque

Cajasiete Gran Canaria Maratón 10k: 5º Gerardo Domínguez

Cajasiete Gran Canaria Maratón M40: 3º Juan Carlos Esteso

Crono Trail Almendro en Flor: 2º Sara Miguelez

Open de Canarias DHI M40: 3º Javier Peña

Campeonato de Canarias Media Maratón de carreras por montaña: 1º Kerstin Engelmann

Cross Urbano de La Candelaria: 1º Gerardo Domínguez

Triathlon Ocean Lava “en su categoría”: 1º Jonay García

Triathlon Ocena Lava “en su categoría”: 1º Edu Ojeda

DH Tara: 3º Javier Peña

Maratón Transgrancanaria: 3º Kerstin Engelmann

Ultrabike de Lanzarote M40: 4º Javi Martínez

Cross de la FIAGC: 3º Gerardo Domínguez

Cross de la FIAGC: 4º Aday López

Gran Canaria Maratón 21km: 2º Rubén Palomeque

Gran Canaria Maratón 10km: 3º Gerardo Domínguez

Gran Canaria Maratón 10km: 4º Aday López

Campeonato de Gran Canaria 3.000mt lisos:  Gerardo Domínguez

Media Maratón campo a través de la ciudad de Arucas: 1º Aday López

LPA Trail: 3º Juanje Díaz

Trail Circular Extrema 12km: 1º Amaia Ramos 

Trail Circular Extrema: 1º Kerstin Engelmann

Trail Circular Extrema 24km: 1º modalidad de dúos femeninos

Cross de la FIAGC: 3º Fran Rodríguez

Pista aire libre 1.500mt: 4º Gerardo Domínguez

Revetón Trail El Paso Sprint Race: 1º Aday López

Corriendo por Vegueta 10km: 1º Ruben Palomeque

Corriendo por Vegueta 10km: 2º Gerardo Domínguez

Corriendo por Vegueta 10km: 4ºJonathan Pérez

Corriendo por Vegueta 5km: 1º Saúl Castro

Corriendo por Vegueta 5km: 4º Ayoze Almeida

Open España de Enduro 2018: 6º Raúl Yánez

Sky Gran Canaria 18km: 1º Fran Rodríguez

Sky Gran Canaria 18km: 1º Amaia Ramos

Sky Gran Canaria 36km: 3º Fátima Morales

Flow Trails La Palma Máster: 2º Raúl Yánez

10km Urbanos de Telde: 1º Rubén Palomeque

10km Urbanos de Telde: 2º Saúl Castro

10km Urbanos de Telde: 5º Gerardo Domínguez

Largar Trail 2018: 1º Kerstin Engelmann

Campeonato de Canarias de Kilómetro Vertical: 3º Fran Rodríguez

Disco Night Urban Race 10km: 1º Saúl Castro

Trail de Las Vegas de Valsequillo: 1º Fran Rodríguez

Campeonato de Canarias “SUB18” 110mv: 1º Álvaro Rodríguez

Campeonato de Canarias “SUB18” 400mv: 2º Álvaro Rodríguez

Campeonato de Canarias “SUB18” 600mv: 3º Laura Martín

Campeonato de Canarias “SUB18” 100mv: 3º Juan García

Campeonato de Canarias”SUB18″ 300mv: 3º Brian Brito

Campeonato de Canarias de Enduro: 2º Cycling Team

Campeonato de Canarias de Enduro: 2º Raúl Yánez

Campeonato de Canarias de Enduro: 3º Alejandro Macías

Carrera de Montaña El Román: 2º María Eugenia Santana

Fundación de Puertos 21K: 1º Rubén Palomeque

Fundación de Puertos 21K: 2º Gerardo Domínguez

Fundación de Puertos 10K: 4º Ayoze Almeida

Fundación de Puertos 5K: 1º Saúl Castro

Fundación de Puertos 5K: 2º Aday López

Transgrancanaria Bike: 1º Juan Pineda

Open de España de Mugardos: 4º Raúl Yánez

Vertical Proís de Candelaria: 1º Fran Rodríguez

Enduro Villa de Agaete: 1º Raúl Yánez

Enduro Villa de Agaete: 2º Alejandro Macías

Enduro Villa de Agaete: 2º por equipo

Copa de España de Enduro: 4º Raúl Yánez

DH El Pino: 3º Alejandro Macías

DH El Pino: 4º Francisco Santana

Traiña: 1º Manuel “Ayoze” González

La Orotova 8K: 2º Rubén Palomeque

Enduro Villa de Teror M30: 1º Alejandro Macías

Absoluto de E-Bike: 1º Javier Peña

Renault Street Run 5K: 2º Saúl Castro

Renault Street Run 10K: 2º Jonathan Pérez

Infiny Extreme: 1º Aday López

Plenilunio Tejeda Trail 11K: 1º Manuel “Ayoze” González

DH de Firgas: 2º Alejandro Macías

DH de Firgas Máster 40B:  Francisco Santana

Campeonato de España de Triathlón de Larga Distancia: 4º Jonay García

Gomera Paradise: 2º Sabrina Díaz

Rock Run Mogán Night 12K: 1º Saúl Castro

Rock Run Mogán Night 6K: 1º Beatriz Ojeda

DH El Pino: 2º Raúl Yánez

Circular de la Goleta: 1º Amaia Ramos 

Media Maratón Nocturna TNF: 1º Rubén Palomeque

La Carrera del Pueblo 26K: 1º Domingo Juárez

LPA Night Run: 2º Saúl Castro

LPA Night Run: 3º Rubén Palomeque

Triathlón Ocean Lava de Lanzarote: 4º Chago Navarro

La Milla Olímpica: 1º Rubén Palomeque

La Milla Olímpica: 2º Saúl Castro

Carrera El Sebadal: 1º Gerardo Domínguez

Carrera El Sebadal 7K: 1º Beatriz Ojeda 

Carrera El Sebadal 10K: 3º Jonay García

Skoda Sprint Vertikal: 3º Aday López

DH El Rosario: 1º Alejandro Macías

DH El Rosario: 2º Carlos Henríquez

Enduro Ciudad de Arucas: 1º Raúl Yánez

Enduro Ciudad de Arucas: 2º Alejandro Macías

Cronoescalada Ciudad de Telde Memorial Tito Cabrera: 3º Nisa Santana

Entremontañas Paralelo 28: 1º Domingo Juárez

Media Maratón Camilo Sánchez: 1º Gerardo Domínguez

Tamadaba Trail 21K: 3º Sara Miguélez

DH Villa de Aforo: 1º Javier Peña

Cross de Aguimes: 1º Gerardo Domínguez

Cross Urbano Real Villa de Guardamar en Alicante: 3º Juan Carlos Esteso

Neblina Tres Valles: 3º Sara Miguélez

Circuito Universidad de Las Palmas de GC: 1º Gerardo Domínguez

AECC Maspalomas 10K: 1º Gerardo Domínguez 

Carrera San Silvestre Gran Canaria: 1º Kerstin Engelmann

Provincial Máster 800 metros: 1º Juan Carlos Esteso

Cross de la FIAGC: 1º Gerardo Domínguez

Ruta de los Molinos 20km: 1º Kersting Engelmann

Ruta de los Molinos 20km: 5º Sabina Rivero

Ruta de los Molinos 10km: 2º Mª Eugenia Santana

Ruta de los Molinos: 1º Mónica Martín

Ruta de los Molinos 40km: 1º Juanje Díaz

Unbroken Race: 1º Aday López

Ocean Lava Tri Santa Cruz de Tenerife: 5º Jonay García

LPA Trail 10 km: 1º Aday López

LPA Trail 10km: 3º Sara Quesada

Campeonato de Canarias 10km: 2º Ayoze Almeida

Carrera Vilaflor: 3º Amaia Ramos

OCR Forest Challenge: 4º Aday López

Open de España Enduro MTB 2017: 6º Raúl Yanez

Entrecortijos 15K: 1º Aday López

Entrecortijos 26K: 3º Fran Rodríguez

5km Urbanos de Telde: 3º Mª Eugenia Santana

10km Urbanos de Telde: 2º Rubén Palomeque

10km Urbanos de Telde: 3º Saúl Castro

10km Urbanos de Telde: 5º Jonathan Pérez

10km Urbanos de Telde: 4º Kerstin Engelmann

Challenge de Mogán: 4º Jonay García

Carrera OCR en Puerto del Rosario: 2º Aday López

Carrera de empresas 10km: 2º Sabina Rivero

Carrera de empresas 5km: 2º Anabel Cruz

Carrera de empresas 10km: 1º Saúl Castro

Pinolere Trail 11km: 1º Amaia Ramos

OCR Valleseco Indomable: 1º Aday López

OCR Valleseco Indomable: 2º Sara Quesada

Carrera del Román: 1º Mª Eugenia Santana

Disco Night Urban Race: 3º Saúl Castro

Carrera Las Vegas de Valsequillo: 3º Fátima Morales

Carrera Las Vegas de Valsequillo: 4º Mónica Martín

VII Milla de Barceló: 1º Saúl Castro

Carrera de Cardones 12km: 1º Amaia Ramos

Carrera de Cardones 5km: 1º Mónica Martín

Carrera de Cardones 5km: 3º Melo Díaz

Enduro de Ingenio: 1º Raúl Yanez

Cochinero Challenge: 1º Juan José Hernández

Cochinero Challenge 12km: 2º Fátima Morales

OCR 8km: 3º Elidad Rodríguez

OCR 8km: 1º Samuel Cárdenes

Vertical Artenara: 2º Fran Rodríguez

Trail de 33km: 2º Kerstin Engelmann

Campeonato Absoluto de Pista aire libre 1.500mt: 1º Jonathan Pérez

Campeonato Absoluto de Pista aire libre 1.500mt: 3º Ayoze Almeida

Campeonato Absoluto de Pista aire libre 1.500mt: 4º Echedey Fernández

10km The rock: 1º Jonathan Pérez

XXII Duatlón Ciudad de Telde: 1º Ayoze Almeida

Enduro villa de Teror: 2º Raúl Yánez

Summer Run 12km: 1º Kersting Engelmann

Summer Run 12km: 2º Sabina Rivero

Summer Run 4km: 3º Coco Testa

Traiña 24km: 2º Kerstin Engelmann

Enduro de La Palma: 2º Raúl Yánez

OCRs de La Palma: 1º Juan José

OCRs de La Palma: 1º Echedey Fernández

OCRs de La Palma: 2º Samuel Cárdenes

Holidayworld Nite Race Maspalomas Costa Canaria 10km: 1º Rubén Palomeque

Holidayworld Nite Race Maspalomas Costa Canaria 10km: 2º Fran Galindo

Holidayworld Nite Race Maspalomas Costa Canaria 10km: 3º Saúl Castro

Holidayworld Nite Race Maspalomas Costa Canaria: 1º Kerstin Engelmann

Holidayworld Nite Race Maspalomas Costa Canaria 7’5km: 4º Mª Eugenia Santana

Villa Marinera: 2º Sergio Azcaray

Villa Marinera Élite: 1º Fátima Morales

Villa Marinera Élite: 3º Sara Quesada

Tabique Trail: 1º Mario Martín

Militar Race: 1º Aday López

Haría Extreme: 1º Amaia Ramos

Carrera del El Corte Inglés: 1º Rubén Palomeque

Carrera del El Corte Inglés: 3º Saúl Castro

Memorial Camilo Castro: 1º Rubén Palomeque

Memorial Camilo Castro: 2º Saúl Castro

Isleta Extreme: 1º Kerstin Engelmann

Isleta extreme: 2º Aday López

Carrera Ponle Freno 10km: 1º Rubén Palomeque

Carrera Ponle Freno 10km: 4º Jonathan Pérez

Carrera Ponle Freno 10km: 1º Kerstin Engelmann

Carrera Ponle Freno 5km: 1º Aday López

Carrera Ponle Freno 5km: 2º Juanje Díaz

Cross de Navidad de La Palma: 2º Saúl Castro

 

XIV Media Maratón de Arucas: 2º Esteban GR

10.000 de Arucas: 3º Sara Quesada

Ruta de los Molinos: 3º Melo

Entrecortijos 26km: 2º Fran Rodríguez

Entrecortijos 15km: 1º Sara Quesada

Entrecortijos 15km: 3º Sabrina Díaz

OCR de Fuerteventura: 2º por equipos masculinos

OCR de Fuerteventura: 3º Rober CR

10kms Urbanos de Telde: 1º Rubén Palomeque

Maratón de Tejeda: 1º Esteban GR

Media Maratón de Tejeda: 1º Fran Rodríguez

Mini Trail de Tejeda: 2º Rober CR

Running Festival de Las Palmas: 2º Jesús Valido

Acebuches Trail: 1º Ayoze Almeida

Acebuches Trail: 2º Eduardo Nobrega

Carrera Solidaria Pequeño Valiente: 3º Jonathan Pérez

Trail 3.0: 1º Aday López

Carrera de La Minilla 5km: 1º Saúl Castro

Carrera Paco Artiles 7km: 1º Rubén Palomeque 

Carrera Paco Artiles 7km: 2º Saúl Castro

Entremontañas Paralelo 28: 2º Ayoze Almeida

Carrera del El Corte Inglés: 2º Rubén Palomeque

Carrera del El Corte Inglés: 3º Saúl Castro

Militar Race: 3º Echedey Fernández

Media Maratón de Lanzarote: 3º Saúl Castro

Cross de la FIAGC 4km: 1º Gerardo Domínguez

OCRs: 1º Aday López

La Neblina 3 Valles: 1º Kerstin Engelmann

1000mts Pista: 1º Gerardo Domínguez

3000mts Pista: 3º Gerardo Domínguez

 

 

 

 

 

Carrera Full Moon Trail: 1º Esteban GR

K10xtreme: 3º Echedey Fernández

K10xtreme: 4º Rober Cruz

K10xtreme: 1º por equipos masculinos

Ruta Doramas: 4º Alex Fragua

LPANight Media Maratón: 1º Rubén Palomeque

Carrera Atlética en Telde: 1º Rubén Palomeque

Carrera Atlética en Telde: 2º Jonay García

Carrera Castañate: 1º Esteban GR

Carrera Militar Race: 1º por equipos masculinos

Memorial Camilo Sánchez: 1º Rubén Palomeque

Isleta Extreme: 3º Jonay GR

Isleta Extreme: 3º Coco

Tamadaba Trail: 1º Esteban GR

Tamadaba Trail 38km: 1º Alex Fraguela

Bestial Race: 1º Esteban GR

Bestial Race: 3º Rober CR

Bestial Race: 1º por equipos masculino

Bestial Race: 2º por equipos femeninos

 

 

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Más info

aceptar